Студент ДГУ представит СКФО на конкурсе «Студенческий лидер-2020»

Студенту Даггосуниверситета Эдуарду Абдулхаликову удалось занять второе место на окружном этапе 18-го Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2020». Именно ему представилась возможность представлять СКФО на финальном федеральном этапе. Информация об этом имеется на сайте MINMOL.RU

Напомним, что в текущем году, из-за пандемии коронавируса, окружной этап был проведён в дистанционном формате на базе Технобизнеспарка ПГУ. Два дня 8 конкурсантов из 6 вузов соревновались за право стать студенческим лидером СКФО. На своём пути участники выполнили семь заданий, которые должны были выявить наилучшего претендента: «Автопортрет», «Заседание профсоюзного комитета», «Профтест», «2к1», «Блиц», «Правовое ориентирование», «Сюрприз».

По словам Абдулхаликова, цель всех конкурсов – проверка знаний нормативно-правовых актов в сфере студенчества. Кроме того финалист отметил, что уже в третий раз принимает участие в данном конкурсе.

«В первый раз занял пятое место на университетском этапе, второй раз на республиканском этапе стал вторым. В этом году удалось успешно выступить на региональном и окружном этапе. Надеюсь также выступить в финале, который, по предварительной информации, пройдет в очном формате», – говори Абдулхаликов.

Подчеркнём, что с 19 сентября по 27 сентября пройдёт финал XVIII Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2020». В нём примут участие около 300 студентов, представляющих более 130 вузов из 66 регионов РФ.

«Лезги газет»