Русская Православная церковь направила помощь Дагестану

Дагестанский Центр защиты материнства и детства «Тёплый дом на горе» включили в программу помощи регионам, пострадавшим от коронавирусной инфекции. Помощь регионам была инициирована Московской Патриархией, и Центр вошёл в программу как представитель Дагестана. Благодаря помощи церкви сотни дагестанских многодетных, одиноких, малоимущих мам с детьми получат продуктовые наборы, а также подгузники, детские смеси, гигиенические принадлежности для малышей, детские коляски. Всё это куплено на пожертвование Московской Патриархии, и, в частности, жертвователя Владимира. Об этом сообщили в пресс-службе Дагестанского Центра защиты материнства и детства «Тёплый дом на горе».

Кроме того, после отмены ограничительных мер начал реализацию первый в Дагестане проект поддержки христианского населения «Социальная служба «Сёстры», одобренный конкурсом «Православная инициатива». В рамках этого проекта Центр защиты материнства и детства «Тёплый дом на горе» при сотрудничестве с Махачкалинской епархией оказывает социально-психологическую, юридическую и духовную поддержку христианскому населению Дагестана, которое является религиозным меньшинством в данном регионе.
«Тёплый дом на горе» работает в Дагестане с 2017 года и занимается помощью женщинам в трудной жизненной ситуации, предлагает временный приют для матерей с детьми, укрывающихся от домашнего насилия и желающих сохранить ребёнка при внебрачной беременности.

«Лезги Газет»