Заключительный этап Фестиваля любительского творчества «Голоса России»

Министерство культуры РД, Республиканский Дом народного творчества, Культурно-исторический исследовательский образовательный центр «Тарих XXI век» при участии муниципальных образований проводит заключительный этап Фестиваля любительского творчества «Голоса России»- гала-концерт, который состоится 26 июля в День конституции Республики Дагестан на стадионе Елены Исинбаевой. Фестиваль посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и состоится в рамках Национального проекта «Культура». Об этом сообщили в пресс-службе РДНТ.

Это дата выбрана не случайно, ведь Россия – это многонациональная страна, а Дагестан самая многонациональная республика, на территории которой в мире и дружбе проживает более 100 национальностей. Фестиваль проводится с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, приобщения к песенному жанру, популяризации художественного репертуара и повышения исполнительского уровня вокалистов и вокальных ансамблей.
В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране зональные этапы фестиваля «Голоса России» прошли дистанционно. Несмотря на это, в фестивале приняли участие лучшие исполнители городов и районов республики, продемонстрировав богатый разнообразный репертуар.
Участниками заключительного этапа – гала-концерта фестиваля станут вокальные группы и отдельные исполнители народной и эстрадной песни, ансамбли КДУ, Центров культуры муниципальных образований республики Дагестан. На фестивале буду исполнены песни на национальных и на русском языках о любви к Родине, родному краю, о героях. Завершится праздник выступлением Народного хора русской песни «Волна» РДНТ МК РД с песней «Матушка Россия».

«Лезги Газет»