Первый этап аттестации руководителей предприятий прошел в ДГУНХ

Сегодня, 22 июля начала работу Единая аттестационная комиссия Республики Дагестан по проведению аттестации руководителей государственных унитарных предприятий. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан.

В мероприятии приняли участие вице-премьер Правительства РД Анвар Халилов, министр по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев, а также министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов.

В первую очередь Анвар Халилов отметил, что аттестация руководителей ГУПов является федеральной практикой, она проходит открыто с использованием компьютерного тестирования. Она является подтверждением квалификации, профессионального роста глав унитарных предприятий.
«Аттестации не стоит бояться, так как мы не преследуем цели дискредитировать ваши профессиональные навыки. Отмечу, что во втором этапе будут участвовать наблюдатели – общественники, чтобы данный процесс был максимально прозрачным и открытым. Проведение аттестации находится на особом контроле у руководства республики, и мы проведем ее как того требует законы Российской Федерации» – обратился к руководителям ГУПов заместитель Председетеля Правительства РД Анвар Халилов.

Агарагим Кагиргаджиев добавил, что итоги аттестации покажут какого уровня достигли, руководители государственных унитарных предприятий, в своей профессиональной деятельности.

После напутственных слов руководители государственных унитарных предприятий приступили к процессу тестирования, результаты которых будут известны 23 июля.

«Лезги Газет»