«Росэлектроника» проведёт реконструкцию МАПП «Яраг-Казмаляр»

Холдингом «Росэлектроника» будет проведён первый этап реконструкции МАПП (многосторонний автомобильный пункт пропуска) «Яраг-Казмаляр» в Магарамкентском районе Республики Дагестан, на госгранице с Республикой Азербайджан. Как только все намеченные работы будут завершены, пропускная способность увеличится с 500 до 1400 машин в сутки

Реконструкция объекта пройдет в два этапа. Росгранстроем заключён с «Российской электроникой», входящей в государственную корпорацию «Ростех», госконтракт на проведение первого этапа реконструкционных работ относительно по результатам конкурсных процедур.

Планируется увеличить количество полос движения автомашин с 10 до 24 с разделением транспортных потоков, строительство бокса углубленного досмотра, весогабаритного комплекса, оснащение комплексом современных информационно-технических средств, обустройство площадки под мобильный инспекционно-досмотровый комплекс, который позволяет обнаружить и изъять незадекларированные товары, а также запрещенные к провозу грузы, например, взрывчатые и наркотические вещества, оружие и др.

Все намеченные работы планируется завершить в следующем году. 

Подробно на сайте «Молодёжь Дагестана».

«Лезги газет»