Резиденты «Каспийск-ТОСЭР» готовы реализовать свои планы

Как сообщает сетевое издание «Каспий-медиа», встреча с потенциальными резидентами нового индустриального парка на территории городского округа город Каспийск ООО «УК ПромПарк «Дагдизель» прошла в городской Администрации Каспийска.

В числе приоритетных на региональном уровне находится вопрос создания и развития индустриальных парков и инвестиционных площадок в моногороде Каспийске.

Так, под председательством первого заместителя Главы Администрации Каспийска Загирбека Таибова в очередной раз прошло совещание с претендентами на статус резидентов
индустриального парка.

В совещании также принял участие Гаджиамин Рамалданов — заместитель министра экономики и территориального развития, который заявил о важности развития «Промпарк Дагдизель».

По его словам, все претенденты достойные, с чёткими бизнес-планами и долгосрочными проектами. Также налоговые поступления в бюджет муниципалитета и количество рабочих мест являются важными показателями.

«В рамках совещания затронули вопросы инфраструктуры, точек подключения коммуникаций, а также переноса ограждений по периметру парка и планировки территорий каждого резидента», — говорится в релизе издания

Вопрос создания нового индустриального парка на участке тридцать га в моногороде Каспийске также рассмотрели на встрече.

«Лезги газет»