Следственное управление Следственного комитета РФ по РД возглавил Сергей Дубровин

Во вторник, 16 мая, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов провел встречу с руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по РД Сергеем Дубровиным, назначенным на эту должность Указом Президента России Владимира Путина от 1 мая 2017 г. № 192, — сообщили «Лезги газет» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД. В мероприятии принял участие заместитель председателя Следственного комитета России Борис Карнаухов. 

Напомним, ранее генерал-лейтенант юстиции Сергей Дубровин возглавлял аналогичные управления СКР в Тульской области, Ставропольском крае, работал в органах прокуратуры. Он родился 30 декабря 1966 года в селе Куксово Тамбовской области; окончил Саратовскую государственную юридическую академию. Награжден медалями «За отвагу», «70 лет Вооруженных Сил», «От благодарного афганского народа», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» и ведомственными наградами, а также именным оружием.

Сегодня же с участием Рамазана Абдулатипова состоялось официальное представление Сергея Дубровина коллективу Следственного управления Следственного комитета РФ по РД.

«Сергей Дубровин обладает профессиональными знаниями и большим опытом руководителя на разных должностях. Я уверен, что он достойно выполнит возложенные на него обязанности», — подчеркнул Борис Карнаухов.

Рамазан Абдулатипов выразил признательность руководству Следственного комитета России во главе с Александром Бастрыкиным за предметное внимание к Дагестану. «Должен отметить, что благодаря их активному вмешательству нам удалось навести порядок по целому ряду направлений. Это огромная работа и всего коллектива, возглавляемого Эдуардом Валерьевичем Кабурнеевым, который отработал очень чистоплотно, мобильно в республике.

Мы готовы к активному взаимодействию для того, чтобы на территории  Дагестана граждане России были надежно защищены. Я считаю, что в последние годы в регионе сформировалась очень жизнеспособная команда совместно с правоохранительным блоком. Надо, чтобы и далее власть была жизнеспособной и эффективной. Желаю новому руководителю успехов и хороших впечатлений от пребывания в Дагестане», — напутствовал Глава РД.

Со своей стороны, Сергей Дубровин заверил, что коллектив Следственного управления СКР продолжит практику совместной продуктивной работы с органами власти и силовыми структурами на благо Дагестана и всей России.

«Лезги газет»