Совместные рейды

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2020» сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан во взаимодействии с ОМВД России по Рутульскому району Республики Дагестан проведены мероприятия по выявлению очагов произрастания, заготовки, переработки и хранения наркотических средств растительного происхождения. Об этом сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан.

В ходе проведения мероприятий, на окраине н.п.Аран Рутульского района было выявлено произрастание дикорастущих наркосодержащих растений (конопли), более тысячи кустов. Выявленные плантации уничтожены на месте, путем сожжения.

В целях недопущения подобных фактов хотелось бы напомнить, что незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, влекут за собой уголовную ответственность по ст. 231 УК РФ, максимальное наказание по данной статье предусматривает до 8 лет лишения свободы.

«Лезги Газет»