В Табасаранском районе состоялось заседание АТК

Накануне в администрации Табасаранского района под председательством главы района Магомеда Курбанова состоялось заседание антитеррористической комиссии в МР «Табасаранский район», — сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В работе заседания приняли участие прокурор Табасаранского района Кафлан Алимурадов, председатель ТИК района Исамутдин Исаев, начальник ОМВД РД по Табасаранскому району Насир Ягибеков, главы сельских поселений и члены АТК.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы: 1. О практике взаимодействия органов исполнительной власти и общественных организаций в целях повышения эффективности мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма; 2. О мерах по обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения голосования по поправкам в Конституцию РФ.

По первому вопросу выступила председатель ДОО «Союза женщин Табасаранского района » Айханум Рашидова. Она рассказала о проводимой работе по исполнению мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма на примере организации союза женщин.

О ходе подготовки к общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию РФ выступил председатель ТИК Исамутдин Исаев. Он отметил, что в районе подготовлены 66 избирательных участков с материально – техническим оснащением в соответствии с требованиями избирательного законодательства, в том числе в плане соблюдения необходимых санитарно-эпидемиологических мер. Принять участие в голосовании могут все зарегистрированные участники голосования.

И.о. начальника ОМВД России по Табасаранскому району Насир Ягибеков сообщил, что в дни голосования будет задействован весь личный состав отдела полиции района в усиленном режиме, кроме того дополнительно будут привлечены для обеспечения правопорядка сотрудники Росгвардии. Обсудив выступления участников заседания, Магомед Курбанов дал ряд рекомендаций и поручений. В ходе заседания также была обсуждена схема расположения системы видеонаблюдения на территории района. Предположительно видеокамеры будут установлены на въезде и выезде в район, в общественных местах и на территориях прилегающей к туристическим достопримечательностям.

«Лезги газет»