Члены УИК Кизлярского района проходят тесты на коронавирус

Всего в списках 330 человек. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Тесты на коронавирус проходят все участники организации процесса голосования по поправкам к Конституции РФ в Кизлярском районе. В первую очередь его сдают те, кому предстоит взаимодействовать с людьми на участковых избирательных комиссиях.

«Наши медицинские работники с представителем Роспотребнадзора проводят тестирование членов участковых избирательных комиссий на коронавирус. Именно они находятся находиться в группе риска и, потому, важно, как можно максимально их защитить», — рассказал главный врач центральной районной больницы Кизлярского района Кутбудин Газиев.

Напомним, голосование состоится 1 июля. В день голосования всем прибывшим будут измерять температуру. Каждого голосующего обеспечат средствами защиты: масками, перчатками, а также одноразовыми ручками. Вход и выход разделят, чтобы потоки не пересекались. Для не мобильных граждан организуют голосование на дому, при этом никто из членов комиссии в дом голосующего входить не будет. Если в районе несколько не мобильных граждан, они могут подать заявку, чтобы им организовали пункт голосования на свежем воздухе, рядом с домом.

«Лезги Газет»