В Магарамкентском районе состоялась итоговая сессия Собрания депутатов

В работе сессии приняли участие глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов,заместитель Председателя Собрания МР Милана Караева, прокурор муниципального района Марат Казиахмедов, ответственные работники аппарата администрации, руководители организаций и учреждений, представители правоохранительных органов и общественных организаций, депутаты и СМИ. Как сообщили «Лезги газет» в пресс-службе администрации муниципалитета, открыл и вел заседание Председатель Собрания депутатов МР Абубакар Ханмагамедов.

В повестку дня сессии было включено 6 вопросов:

О принятии во втором чтении проекта решения Собрания депутатов МР «Магарамкентский район» «О бюджете МР «Магарамкентский район» на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 года».С информацией выступил начальник финансового Управления администрации района Эдуард Ферзилаев.Он подробно расписал все характеристики проекта бюджета и ответил на интересующие вопросы присутствующих.

Председатель одной из комиссий при Собрании депутатов района  Назир Алияров отметил, что бюджет района во втором чтении сбалансированный, с учетом самых важных моментов.

По второму вопросу «О принятии районом осуществления части своих полномочий по решению вопросов местного значения в 2018 году»  выступил директор отдела культуры Эседуллах Селимов.

Проект «Об утверждении прогнозового плана приватизации муниципального имущества района на 2018 год» представил вниманию собравшихся  начальник отдела имущества муниципального района Давид Сулейманов.

С предварительным планом работы Собрания депутатов муниципального района «Магарамкентский район» на 2018 год ознакомил присутствующих Председатель Собрания депутатов района Абубакар Ханмагамедов.

Всем присутствующим были розданы распечатанные планы, чтобы в ходе ознакомления можно было внести предложения и изменения. Глава района Фарид Ахмедов в ходе обсуждения внес предложение включить отчеты комиссий при Собрании депутатов района в план, с целью активизации их работы, которая охватывает многие направления социально – экономического и политического направления.

С проектом Решения «Об утверждении плана работы контрольно-счетной палаты администрации района на 2018 год» выступил председатель счетной палаты района Шихверди Таривердиев.

Директор МКУ «Отдел строительства, архитектуры и ЖКХ» Малик Бегов выступил с вопросом «О назначении публичных слушаний по обсуждению вопроса предоставления разрешения на условно — разрешенный вид использования земельного участка».

Депутаты единогласно одобрили все проекты.

Глава района Фарид Ахмедов отметил, что в бюджет района еще будут, конечно, внесены изменения в следующем году по мере необходимости с учетом предложений депутатов Собрания МР.

Глава района поблагодарил депутатов за их работу, поддержку и пожелал в новом 2018 году больших успехов в депутатской деятельности и благополучия.
Абубакар Ханмагамедов озвучил краткую справку о проведенной Собранием депутатов МР работе за год. Далее он поздравил с наступающим праздником и пожелал всех благ.

«Лезги газет»