В Дагестане издадут атлас природного и культурного наследия

В текущем году при грантовой поддержке РГО (Русское географическое общество) планируют издать атлас культурного и природного наследия республики Дагестан в печатном и электронном виде, который в первую очередь ориентирован на школьников, студентов и туристов. Об этом сообщил председатель Дагестанского республиканского отделения РГО Эльдар Эльдаров – глава временного научно-исследовательского коллектива по разработке атласа.

Эльдаров сказал, что «Работа над Атласом культурного и природного наследия Дагестана была начата в прошлом году, ее несколько осложнила ситуация с коронавирусом, сроки немного сдвинулись. Сейчас заканчивается работа по созданию карт в электронном варианте — атлас будет доступен как в печатной, так и электронной версии для гаджетов».

По его словам, также проводятся тщательные работы над научной редакцией текстов, которые будут сопровождать карты – т.е. это будет, фактически, учебник по географии Дагестана, который будет пригоден  для школ, вузов и, конечно, для туристов».

Подробно – на сайте ТАСС.

«Лезги газет»