Очередной рывок благотворительности от БФ «Инсан»

Фура с гуманитарной помощью от БФ «Инсан» прибыла во Владикавказ. Поездка была организована по просьбе братского северо-осетинского народа. Делегацию из Дагестана встретили Муфтий РСО-Алания Хаджимурат Гацалов и Сослан Хадиков — заместитель начальника Управления по внутренней политике Администрации Главы и Правительства РСО-Алания. Об этом сообщили в пресс-службе БФ «Инсан».

Для жителей Владикавказа представители фонда привезли более 25 тонн продовольствия и СИЗ для медицинских работников. Общая сумма оказанной помощи составила порядка 4000000 рублей.
Продукты предназначены для нуждающихся жителей столицы Северной Осетии. А средства индивидуальной защиты для врачей и медсестёр уже отправили по городским и районным больницам и поликлиникам.
Муфтий РСО-Алания Хаджимурат Гацалов при этом отметил, что «вся помощь будет распределяться вне зависимости от национальной и конфессиональной принадлежности».

Директор БФ «Инсан» Мухаммадрасул Ахмедов сказал о том, что «даже небольшая помощь братской республике может оказаться существенным вкладом в дело борьбы с пандемией коронавируса. Ведь и Дагестан прошёл через сложности на этом пути, а значит — может понять, с чем пришлось столкнуться народу Северной Осетии».

Наверно не осталось семьи, которую не коснулась ты так или иначе эта злосчастная пандемия.
Больно было терять близких, родных, коллег и друзей.
В какой-то момент каждый из нас осознал, что единственным спасением может стать помощь другому. Именно взаимовыручка, сострадание и сочувствие помогли тысячам дагестанцев преодолеть сложности этого пути.
Понять другого человека всегда легче, если ты сам прошёл через лишения.

Напомним, что это уже второй выезд представителей БФ «Инсан» в соседние регионы с целью оказания благотворительной помощи в связи с пандемией коронавируса. Недавно поддержку в том же объеме получили жители Карачаево-Черкесской республики.

«Лезги газет»