В Кировском районе обсудили вопросы весеннего призыва

Сегодня, 8 июня под руководством главы Кировского района Салиха Сагидова обсуждена работа, проводимая на территории муниципалитета в рамках весенней призывной кампании. Было доложено, что идет информирование всех призывников и их семей о необходимости явиться в военкомат для прохождения военно-врачебной комиссии с последующей отправкой на военную службу. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кировского района.

«В случае, если есть основания для отсрочки, будь то учеба в вузе, отцовство над двумя детьми и другие, то и об этом нужно уведомить комиссию.

Обращаясь к нашим призывникам, хочу отметить, что, как раньше, отсидеться до 27 лет и получить военный билет уже не получится. Все равно нужно объяснять почему вы уклонялись от службы. А для тех, кто хочет на службу, чтобы далее связать свою жизнь с правоохранительными органами, то сейчас это отличная возможность», –  сказал Сагидов.

Кроме того, руководитель района поручил держать на особом контроле и вопросы реализации нацпроектов. «Везде, где должно пройти благоустройство общественных территорий или ремонт дороги, разобраться с подземными коммуникациями, чтобы потом не пришлось портить проведенное благоустройство», – добавил он.

«Лезги газет»