Активисты ОНФ в Дагестане оказали помощь иностранным студентам ДагГАУ

Порядка 20 иностранных студентов ДагГАУ получили от активистов ОНФ продукты первой необходимости, а также мясомолочную продукцию. Об этом сообщили в пресс-службе ОНФ по РД.

В сообщении отмечается, что «Активисты Общероссийского народного фронта в Дагестане оказали продуктовую поддержку иностранным студентам Дагестанского государственного аграрного университета, которые соблюдали режим самоизоляции в условиях пандемии коронавируса».

По информации того же источника,  сейчас в общежитии ДагГАУ проживает 17 студентов из зарубежных стран. На протяжении больше двух месяцев они строго соблюдали режим самоизоляции.

У ряда студентов из-за коронавируса возникали проблемы с получением денежных переводов от родных. «Многие в свободное от учебы время подрабатывали, но из-за пандемии остались без дополнительного заработка. Активисты Народного фронта в Дагестане решили поддержать иностранных студентов, оказавшихся в сложной ситуации».

Они передали зарубежным студентам продукты первой надобности и мясомолочную продукцию, предоставленную штабу помощи партнерами акции «Мы Вместе».

Подробно – на сайте ТАСС.

«Лезги газет»