Прокуратурой Ленинского района проведена проверка исполнения законодательства

Прокуратурой района совместно с УЭБ и ПК МВД по РД проведена проверка исполнения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленинского района.

Установлено, что в марте 2018 года ИФНС России по Ленинскому району г.Махачкала, А. зарегистрировал коммерческую организацию ООО «Премиумстрой» и выступил в качестве генерального директора, не имея цели управления данным обществом и в последующем совершать какие-либо действия, связанные с деятельностью указанной организации.

Таким образом, материалами проверки установлено, что злоумышленник образовал юридическое лицо через подставное лицо, предоставив в орган осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данные, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведения о подставном лице, то есть совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 173.1 УК РФ.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту образования незаконного юридического лица, предусмотренного ч. 1 ст. 173.1 УК РФ.

Ход расследования уголовного дела прокуратурой района взят на контроль.

«Лезги газет»