Кизилюртовской межрайонной прокуратурой проведена проверка

Кизилюртовской межрайонной прокуратурой в рамках рассмотрения обращения гражданина проведена проверка исполнения законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг. Об этом сообщили в пресс-службе Кизилюртовской межрайонной прокуратуры.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Приказа МВД России от 21.12.2019 № 950 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств» и Федерального закона от 03.08.2018 № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» сотрудниками МРЭО ГИБДД МВД по РД (дислокация г. Кизилюрт) отказано в принятии документов гражданина для переоформления автотранспортного средства.

В ходе проверки также установлено, что сотрудниками МРЭО ГИБДД МВД по РД (дислокация г. Кизилюрт) в нарушение норм административного законодательства в отношении заявителя незаконно вынесено постановление по делу об административном правонарушении.

По результатам проверки в адрес начальника УГИБДД МВД по Республике Дагестан внесено представление, которое рассмотрено с участием помощника прокурора. По результатам рассмотрения должностное лицо ГИБДД МВД по РД привлечено к дисциплинарной ответственности. Руководством УГИБДД МВД по Республике Дагестан решено организовать дополнительное изучение нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность Госавтоинспекции МВД России, взять на контроль ответственным должностным лицам УГИБДД МВД по Республике Дагестан выявленные в ходе прокурорской проверки недостатки и принять меры по их недопущению.

Помимо того, на вынесенное сотрудником МРЭО ГИБДД МВД по РД (дислокация г. Кизилюрт) в нарушение норм административного законодательства постановление межрайонной прокуратурой в Кизилюртовский городской суд направлен протест, который судом рассмотрен и удовлетворен, постановление отменено.

«Лезги газет»