Число поступающих с пневмонией в больницу Кизляра сокращается

На сегодня в перепрофилированных отделениях медучреждения остается всего 139 пациентов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.
В Кизляре сократилось число пациентов, поступающих с пневмонией в центральную городскую больницу. По данным ЦГБ, на 28 мая в перепрофилированных отделениях больницы остается 139 человек, из которых 79 кизлярцев, остальные жители района и других муниципалитетов.
«Сегодня к нам поступило всего три пациента с пневмонией. Только один тяжелобольной подключен к ИВЛ. Выписали 16 человек. Медучреждение располагает всем необходимым для оказания качественной медицинской помощи», — заявил главный врач центральной горбольницы Станислав Облов.
Он призвал горожан своевременно обращается за медпомощью и не ждать, когда состояние ухудшится.
«Мы просим горожан при малейших симптомах простуды, гриппа, даже при невысокой температуре обращаться к медикам. Не занимайтесь самолечением, чтобы потом нам не приходилось вступать в жестокую борьбу за вашу жизнь. Хотел бы добавить, что за сутки ни одного умершего от пневмонии», — обратился Облов.
О сокращении числа поступлений в больницу сегодня, 28 мая на заседании оперативного штаба говорил и мэр Кизляра Александр Шувалов.
«Меры по ужесточению режима самоизоляции в праздничные дни дали результат. Это еще раз демонстрирует необходимость разобщения людей. Количество поступлений в больницу резко сократилось, а выписываемых становится все больше, в связи с чем возникла необходимость возвращения к стандартной работе межрайонного наркологического и кож венерологического диспансеров. Ранее свернули койки в городской поликлинике. Постепенно медучреждения для приема пациентов с COVID-19 и пневмонией начнут плановый прием пациентов», — отметил Александр Шувалов.
За соблюдением режима самоизоляции следят сотрудники полиции. «Мы принимаем все меры по разобщению горожан, следим за тем, чтобы в общественных местах носили маски и перчатки. Все принимаемые нами и властями города меры в связи с ситуацией с распространением коронавирусной инфекции, пневмонии, показали свою эффективность», — заверил начальник отдела полиции, член оперативного штаба Виталий Семенченко.
Решением штаба будет составлен план плавного выхода из режима самоизоляции. Ограничительные меры пока сохраняются.

«Лезги газет»