В Ногайском лесничестве проверили качество лесопосадочных работ

По поручению руководителя Даглесхоза Вагаба Абдулхамидова, комиссия, в составе руководителя ГКУ РД «Ногайское лесничество» Дикиновой Ф.К., заместителя руководителя Бакиева Р.И., участкового лесничего Манкаева А.С. осуществила выезд в Червленно-Бурунское участковое лесничество для проверки весенних посадок.

Весной 2020 года, в рамках национального проекта «Экология», который инициировал Президент России В.В. Путин, на площади 55 га было высажено 137 тыс. 500 шт. саженцев породы вязь мелколистный.

Врио председателя Комитета по лесному хозяйству РД Вагаб Абдулхамидов постоянно напоминает лесникам, что Глава РД Владимир Васильев обращает особое внимание на необходимость конечного результата от проведенных работ.

В связи с этими требованиями, при подборе лесного участка для лесовосстановительных работ особое внимание обращается на наличие возможности ухода за посадками.

Как сообщила Фируза Дикинова, благодаря удачно подобранному участку и своевременно проведенным лесопосадочным работам вязь мелколистный прекрасно прижился. Этому способствовали контроль государственных инспекторов за сохранностью посадок и недопущением потравы саженцев домашней скотиной, а также благоприятная дождливая погода.

«Лезги газет»