В Махачкале пройдет фестиваль инвалидных видов спорта

23 декабря в 13:00 г. Махачкале в спортивном зале автодорожного колледжа им. Гайдарбека Гайдарбекова пройдёт Фестиваль инвалидных видов спорта, направленный на пропаганду здорового образа жизни и привлечение в спортивную и в общественную деятельность молодых людей с ограниченным возможностями. Фестиваль проходит в рамках реализации проекта «Интеграция. Преодоление. Жизнь».

Организаторами фестиваля выступает Министерство труда и социального развития Республики Дагестан и социально-ориентированная общественная организация «Скала».

Цель мероприятия — социальная адаптация и интегрирование людей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках данного проекта планируются выступления VIP-гостей, концертная программа, образовательные площадки, тренинги и семинары. Также пройдут показательные выступления спортсменов и мастер-классы для воспитанников детских домов, интернатов и реабилитационных центров.

Соревнования пройдут по следующим видам спорта: пара – дзюдо, армреслинг, пара – тхэквондо, настольный теннис, регби на колясках, футбол незрячих, стрельба из лука.

Фестиваль посетят: врио министра труда и социального развития Республики Дагестан Расул Ибрагимов, депутат Народного Собрания Республики Дагестан Магомед Курбанов, председатель Комитета по спорту туризмами и делам молодёжи Администрации г. Махачкалы Марат Ибрагимов, заместитель министра спорта и физической культуры Республики Дагестан Гайдарбек Гайдарбеков.

«Лезги газет»