Ушел из жизни экс-замминистра ВД Дагестана Сергей Оленченко

Об этом сообщается на официальной странице МВД Дагестана в Инстаграм.

«Ушёл Сергей Николаевич Оленченко, он работал заместителем министра внутренних дел Республики Дагестан, руководил криминальной милицией.

В самые тяжелые времена для Дагестана он, будучи заместителем министра, руководил проводимой МВД оперативной работой. И под его руководством было разоблачено множество бандитов, причастных к нападению на Ботлихский и Цумадинский районы в 1999 году.

В 2015 году ему он был удостоен высшей общественной награды Республики Дагестан — медалью «Народный Герой Дагестана». Руководство и сотрудники Министерства внутренних дел по Республике Дагестан выражают искренние соболезнования в связи с уходом генерал-майора милиции в отставке Оленченко Сергея Николаевича, нашего боевого товарища, большую часть своей жизни отдавшего службе в органах внутренних дел.

Сергей Николаевич за период работы в министерстве внутренних дел Дагестана воспитал целую плеяду профессиональных сотрудников, которые и сегодня являются примером для подражания.

Оставаясь верным Присяге и долгу, он всю свою жизнь посвятил беззаветному служению Родине, защите прав и свобод граждан от преступных посягательств.

Вместе с родными и близкими разделяем боль и горечь невосполнимой утраты.
Светлый образ и добрая память навсегда останется в наших сердцах», — говорится в сообщении.

«Лезги газет»