В Новолакском районе Дагестана введен в эксплуатацию отремонтированный участок федеральной автодороги

Торжественный ввод в эксплуатацию 12-километрового участка федеральной автодороги Р-215 Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала состоялся сегодня в Новолакском районе Дагестана.

Как сообщили «Лезги газет» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД, в мероприятии приняли участие врио первого заместителя Председателя Правительства РД Рамазан Алиев, заместитель начальника ФКУ Упрдор «Каспий» Сергей Улеев и другие.

Выступая на мероприятии Рамазан Алиев от имени Главы Дагестана и Правительства республики поблагодарил руководство Росавтодора и Упрдор «Каспий» за особое внимание и помощь в развитии дорожного хозяйства региона.

«Транспортный комплекс Республики Дагестан – важнейшая часть производственной региональной инфраструктуры. В этом году нам удалось отремонтировать много дорог в Махачкале, а также в районах республики. Я помню эту дорогу до ремонта, мне часто приходилось самому ездить по ней и сегодня отрадно видеть насколько она изменилась, стала красивее и безопаснее для местных жителей. Огромное спасибо дорожникам, благодаря которым мы можем ездить по высококачественным дорогам», – подчеркнул Рамазан Алиев.

Со своей стороны заместитель начальника ФКУ Упрдор «Каспий» Сергей Улеев, выразив слова благодарности с адрес руководства Дагестана за поддержку в частности сказал:

«Участок дороги очень важен как для республики, так и для местных жителей. Ремонтные работы велись на протяжении года. После ремонта дорога приведена в порядок в соответствии с требованиями безопасности дорожного движения. Мы видим, что дорожники вложили в строительство свою душу и благодаря им десятки жизней будут спасены», – сказал Улеев.

Отметим, что 12-километровый участок ФАД Р-215 Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала (км 445 – км 457) относится ко II технической категории, имеет 3 полосы движения, ширина проезжей части – 11,25 м, ширина обочины – 3,75 м. Расчетная скорость движения –120 км/ч.

Интенсивность движения автотранспорта на данном участке составляет более 12 тысяч автомобилей в сутки.

Помимо вышеуказанных работ, с целью обеспечения безопасности дорожного движения дорожниками было установлено 249 дорожных знаков, 426 погонных метров металлического барьерного ограждения, 306 сигнальных столбиков, на проезжей части нанесена горизонтальная дорожная разметка термопластиком.

«Лезги газет»