Иностранные студенты ДГМУ присоединились к работе в обсерваторе

Граждане Республики Азербайджан, которые обучаются в ДГМУ, присоединились к работе в пункте временного размещения (ПВР) граждан Российской Федерации, которые прибыли из Азербайджана. Информация об этом имеется на сайте ТАСС.

В пресс-службе вуза журналистам сообщили, что «Иностранные студенты Дагестанского государственного медицинского университета — граждане Азербайджана: Вазирова Арзу, Бабирова Гюльшан и Ашурова Зулейха — присоединились к борьбе против коронавируса. С 12 мая на базе отдыха «Дельфин 2», где расположен обсерватор — пункт временного размещения граждан РФ, прибывших из Азербайджана, работают ординаторы и студенты ДГМУ».

Подчёркивается, что медицинское наблюдение осуществляют ординаторы. А студенты выполняют все обязанности среднего медперсонала. В вузе также уточнили, что всеми ими пройдено обучение для работы с особо опасными инфекционными болезнями.

Как информирует пресс-служба, сегодня в борьбе против коронавируса участвуют 14 сотрудников ДГМУ; еще 120 сотрудников клинических кафедр оказывают постоянную консультативную помощь медикам, а также 383 студента (в красной зоне — 292 человека, в зеленой — 91, волонтеры — 42), 99 ординаторов (84 — в красной зоне, 1 — в зеленой зоне, 14 волонтеров).

Подробно – на сайте ТАСС.

«Лезги газет»