Задержан подозреваемый в незаконном обороте сильнодействующих препаратов

Сотрудники Кизлярского отдела УКОН МВД Дагестана в ходе оперативных мероприятий получили информацию о том, что житель Дагестана занимается перевозкой и сбытом сильнодействующих лекарственных средств.  7 мая 2020 года примерно в 14:10 в селе Бабаюрт подозреваемый был задержан оперативниками. Полицейскими при проверке автомашины «Toyota Сamry» в салоне обнаружены и изъяты сильнодействующие лекарственные препараты: 254 флакона «Тропикамид», весом более 2 500 грамм и 6440 капсул «Прегабалин», весом более 2500 грамм. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Дагестан

Подозреваемого доставили в отдел полиции. Им оказался ранее судимый, 28-летний житель Кизлярского района. Злоумышленник ввиду предъявленных очевидных доказательств вины сознался в содеянном. Мужчина пояснил, что перевозил препараты в целях сбыта. По его словам, он закупался в Москве, а на сбытчиков вышел через общих знакомых. По имеющейся информации, подозреваемый в течение шести месяцев занимался незаконной деятельностью.

Обнаруженные препараты направлены на экспертизу. По предварительной оценке, обнаруженное оценивается на сумму 2 млн.руб. Следствию предстоит установить все обстоятельства произошедшего и круг причастных лиц. По признакам состава преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст.234 ч.3 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта в крупном размере).

Санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

«Лезги газет»