На YouTube канале РДНТ МК РД пройдёт трансляция фестиваля семейного творчества

15 мая в 13:00 на официальном YouTube канале Республиканского Дома народного творчества пройдёт трансляция XVII Республиканского фестиваля семейного творчества «Семья Дагестана», который состоялся в селе Мюрего Сергокалинского района. Об этом сообщили в пресс-службе РДНТ МК РД.
15 мая – Международный день семьи. Дагестан славится своим бережным отношением к семейным ценностям, традициям и крепкой связью поколений отцов и детей. Семья занимает главенствующее положении в жизни каждого жителя страны гор.
Сергокалинский район насчитывает около 30 коллективов семейного творчества, которые хранят и передают национальные традиции из поколения в поколение, и проведение в районе данного фестиваля стало доброй традицией.
Для ценителей семейного народного творчества выступят коллективы из Сергокалинского, Ахтынского, Казбековского, Каякентского, Лакского, Левашинского, Ногайского, Сергокалинского и Хасавюртовского районов. Зрители увидят большое количество обрядовых, вокально-инструментальных и хореографических номеров, каждый из которых отличается оригинальным стилем исполнения.
Мы приглашаем всех окунуться в праздник семейного творчества и насладиться выступлением коллективов из районов Дагестана.

«Лезги газет»