Коллектив ансамбля «Лезгинка» выступил в Сирии

Коллектив Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» был удостоен чести выступить перед личным составом Вооруженных Сил Российской армии в Сирии.

Торжественные концерты для российских военнослужащих прошли 17 и 18 декабря 2017 года на заставе, а также на авиабазе «Хмеймим» в Сирии.

По словам директора ансамбля «Лезгинка» Джамбулата Магомедова, выступление в Сирийской Арабской республике не просто концерт, а значимая акция, направленная на борьбу с международным терроризмом, укрепление мира и межнационального согласия. 

Для тех, кто вдали от родного дома воюют за мир, были исполнены лучшие номера Золотого фонда ансамбля. Такие как «Праздник в горном ауле», «Приветственная»,  «Озорные девчата», «Весна» и другие. Российские военные с особой теплотой восприняли выступление ансамбля «Лезгинка» в Сирии, поблагодарив артистов за необыкновенную энергетику, которую они подарили во время выступления.

В свою очередь артисты окунулись в военный образ жизни, пожили в казармах и оценили вклад Вооруженных Сил Российской армии в борьбе за укрепление мира и согласия.

«Лезги газет»