В Республиканском центре социальной помощи семье и детям прошел благотворительный концерт

15 мая в рамках Международного Дня семьи в Республиканском центре социальной помощи семье и детям прошел благотворительный концерт, — сообщили «Лезги газет» в республиканском Доме народного творчества МК РД.

Воспитанников социального учреждения  и их родителей поздравили и пожелали мирного неба над головой, здоровья и благополучия первый заместитель министра труда и социального развития РД Сергей Горюнов и директор Центра социальной помощи семье и детям  Майрам Расулова.

В концертной программе выступили солистки народного хора русской песни «Волна» РДНТ МК РД, ученица ДШИ№5 Алия Шульгина. В их исполнении прозвучали песни «Земляничка-ягодка», «Как по горкам по горам», «Я на печке молотила», «При долинушке», «Мамочка, милая мама моя», «Журавлик».

На участие в благотворительной акции откликнулись и артисты дагестанской эстрады Зульфия и Рашид Магомедов, которые исполнили песни о семье на даргинском и кумыкском языках.

Творческие номера также представили воспитанники Центра: дети подготовили для гостей песни и стихи на русском языке, национальные танцы.

После выступлений семьи, состоящие на учете в Центре, были приглашены на  праздничный обед.

Концерт организован Министерством культуры РД, Республиканским Домом народного творчества совместно с Центром социальной помощи семье и детям в целях поддержки малообеспеченных, многодетных, неполных семей, а также привлечения внимания общественности к их проблемам.

«Лезги газет»