Акция «Геогриевская ленточка» стартовала в Дагестане

В Дагестане стартовала патриотическая акция «Георгиевская ленточка», в рамках которой роздано уже более 20 000 символов Победы в Великой Отечественной войне.

В связи с пандемией коронавируса и продолжающимся в стране режимом самоизоляции акция в этом году претерпела некоторые изменения. У волонтеров нет возможности раздавать ленточки прямо на улице, но они могут предоставить их в места скопления людей.

Так, с 4 мая волонтеры совместно с сотрудниками министерства по делам молодежи Республики Дагестан развезли более 20 000 ленточек по супермаркетам, аптекам и АЗС, где желающие смогут получить символ победы абсолютно бесплатно. Кроме того, «Георгиевские ленточки» были предоставлены врачам и полицейским, находящимся сегодня на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией.

Всего, как отметил сотрудник Минмолодежи РД Рамазан Магомедов, до 9 мая планируется раздать более 75 000 ленточек.

«Министерство по делам молодежи РД совместно с волонтерскими отрядами и молодежными организациями присоединилось к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Символы победы были переданы в места, доступные для наших граждан. Это магазины, сети супермаркетов, медицинские центры, автозаправочные станции. Ленточки также переданы сотрудникам полиции и врачам. Поздравляю всех жителей Дагестана с наступающим Днем Победы и призываю вас отметить этот праздник дома вместе со своими родными и близкими», — сказал Магомедов корреспонденту minmol.ru.

Вместе с тем он особо отметил, что участники акции соблюдают все нормы и требования мер предосторожности.

В свою очередь один из участников акции Хабибула Гусейнов подчеркнул, что, несмотря на пандемию коронавируса, необходимо сохранять и приумножать память о великом подвиге наших предков.

«Да, обстановка сегодня неспокойная. Но даже в такой ситуации представители отдельных стран пытаются переписать историю Великой Отечественной войны, историю наших предков, нашей Великой Победы. И я решил поучаствовать в акции, чтобы внести свой вклад в сохранение славной истории наших дедов и прадедов», — отметил Гусейнов.

«Лезги газет»