Лучшие педагоги Дагестана записывают видео-уроки по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ

Минобрнауки РД ведёт тщательную работу относительно создания видеотеки уроков по подготовке учащихся к государственной итоговой аттестации. Онлайн-занятия проводят самые лучшие преподаватели нашего региона. Записи занятий выкладываются на официальном сайте Дагестанского института развития образования. Информация об этом имеется на сайте Минобрнауки РД.

Вице-премьер — министр образования и науки Дагестана подчеркнула, что «Видеоуроки помогут выпускникам лучше подготовиться к предстоящим экзаменам. К съёмкам привлечены лучшие учителя республики. Видеотека уже доступна к просмотру и будет пополняться новыми уроками».

По её словам, в условиях дистанционного режима обучения онлайн-уроки просто незаменимы. Ресурсов для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ предостаточно, перво-наперво, это сайт ФИПИ, но «мы надеемся, что онлайн-уроки наших учителей помогут выпускникам закрепить свои знания для успешного прохождения итоговой аттестации», – сказала министр образования и науки РД.

Для учеников сельских школ, где наблюдаются проблемы с интернет-соединением, разработанные видеоуроки направят на флеш-накопителях.

Напоследок скажем, что, кроме официального сайта Дагестанского института развития образования, видеоуроки выложены и в YouTube  —

https://www.youtube.com/channel/UCAUvTfOHEmALjoyix9id6nA. Они доступны.

«Лезги газет»