Волонтеры в Докузпаринском районе провели профилактическую акцию «Стоп коронавирус!»

6 апреля, отряд волонтеров «Шалбуздаг» провели профилактическую акцию «Стоп коронавирус!» в селении Мискинджа.

В ходе акции, волонтеры посетили пожилых людей и многодетные семьи и раздали наборы из многоразовых масок, влажных салфеток и мыла.

На улицах села были распространены листовки с правилами профилактики новой коронавирусной инфекции.

Ребята давали разъяснения о необходимости соблюдения режима самоизоляции и не выходили без надобности на улицу, и не посещали места массового скопления людей.

Рассказали о правилах как себя вести при выходе из дома и после прихода домой. Маски и листовки были розданы так же водителям, так как они постоянно в дороге и могут оказаться в зоне заражения.

Руководитель волонтерской группы Эльмурад Арасханов поблагодарил главу села Рузмедина Канберова за оказанную поддержку в реализации и организации акции. Он также поблагодарил молодых ребят за их участие и поддержку в раздаче и обходе домов.

Он выразил слова благодарности тем людям, которые профинансировали акцию и захотели остаться неизвестными. Пусть Всевышний примет их деяния и чистоту их помыслов.

«Отдельное спасибо тем людям, которые за 4 дня сшили более 300 масок и собрали наборы. Действительно, человечество столкнулось с угрозой. И в это сложное для нас время многим нужна помощь. Такие акции помогут нашим жителям прочувствовать внимание к себе, а в молодежи воспитает благородство души, чувство взаимопомощи и сострадания» — рассказал нам Эльмурад Арасханов.

Напоминаем, что в районе действуют круглосуточные горячие линии телефонов, по которым граждане могут дозвониться для получения помощи и поддержки:

— круглосуточная единая горячая линия для оказания скорой помощи в период сложной эпидемиологической ситуации с коронавирусом — +7 (928) 059-84-90;

— районный телефон горячей линии – +7 (989) 874-67-37;

— районный координатор Штаба волонтеров – +7 (965) 493-53-70.

На территории района продолжают действовать лечебные, аптечные, административные организации. У граждан пожилого возраста есть возможность обратиться в Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан «Комплексный центр социального обслуживания населения» в муниципальном образовании «Докузпаринский район» по телефонам +7 (928) 254-82-92, +7 (932) 405-70-70, + 7 (965) 492-99-42 или на электронную почту kcsondokuzpara@mai.ru с заявкой на оказание срочных социальных услуг.

«Лезги газет»