У жителя Дагестана изъяли наркотическое средство в крупном размере

Сотрудники транспортной полиции у жителя Дагестана изъяли из незаконного оборота наркотическое средство в крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СКФО.
Сотрудники патрульно-постовой службы линейного отдела МВД России на станции Кавказская при обработке пассажирского поезда сообщением Санкт Петербург — Махачкала выявили жителя республики Дагестан 1987 года рождения, которого подозревают в незаконном хранении наркотических средств.
В ходе личного досмотра у гражданина транспортные полицейские обнаружили и изъяли порошкообразное вещество розовато-бежевого цвета. По результатам исследования, проведенного экспертами-криминалистами, является наркотическим средством в составе которого содержит психотропное вещество амфетамин и наркотическое средство метамфетамин общей массой около 3 граммов, что является крупным размером.
В настоящее время следственным отделом ЛО МВД России на станции Кавказская в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере».
Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи — лишение свободы на срок до 10 лет.

«Лезги газет»