В исправительных учреждениях УИС Дагестана провели мероприятия по профилактике ВИЧ

В исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан рассказали о профилактике ВИЧ-инфекции. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе УФСИН России по Республике Дагестане. 

Во всех исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы республики прошли мероприятия, по профилактике ВИЧ-инфекции.

В рамках проходившей IV Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/ СПИД» в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан прошли мероприятия, посвященные профилактике ВИЧ-инфекции.

Совместно с общественными организациями, специализирующимися на профилактике распространения этого заболевания специалисты ФКУЗ МСЧ-5 ФСИН России провели с осужденными: социально-психологические тренинги по профилактике ВИЧ-инфекции, информационно-просветительские лекции о путях заражения, симптомах и лечении смертельной болезни, вызванной вирусом иммунодефицита человека, а также толерантному отношению к людям, заражённым ВИЧ-инфекцией.

Во всех исправительных учреждениях Республики Дагестан на информационных стендах в общей доступности для осужденных размещены материалы о мерах профилактики ВИЧ, способствующие формированию у осужденных устойчивой заинтересованности в ведении здорового образа жизни, а также адреса специализированных медицинских центров, куда следует обращаться в случае выявления ВИЧ-инфекции. Знание фактов о ВИЧ-инфекции и СПИДе — это лучший способ сохранить своё здоровье и здоровье родных людей.

«Лезги газет»