Акция «Радость-детям», посвящённая Международному дню инвалидов, прошла в Ахтынском районе

По поручению главы МР «Ахтынский район» Абдулкеримова Османа Махмудовича накануне Международного дня инвалидов прошло праздничное мероприятие в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Активную помощь в подготовке и проведении праздника оказали активисты молодежного парламента при Районном собрании депутатов.

С поздравительным словом и добрыми пожеланиями в адрес детей выступил Глава МР «Ахтынский район» Осман Махмудович. В своем выступлении он отметил: «С болью в сердце я говорю, что сегодня день праздника инвалидов. Я всегда горжусь и восхищаюсь мужеством людей с ограниченными возможностями. Вспомните наших паралимпийцев, какая воля у этих людей.

Как они борются ради победы на международных соревнованиях. Где бы мы ни встречали людей с ограниченными возможностями на улице, в магазине, в школе мы должны относиться к ним с уважением, оказывать необходимую помощь.

Руководство района всегда будет оказывать материальную и моральную помощь этим детям. Желаю вам всем здоровья, счастья и удачи в жизни.

Перед собравшимися выступили также зам. Директора реабилитационного центра Ахмедова Секина, представитель управления соцзащиты, Агаева Ферикет и другие руководители организаций и учреждений.

С концертной программой выступили танцевальные группы, школы искусств им. Аллы Джалиловой.

Прозвучали песни и танцы в исполнении учащихся школ района.

Глава района Осман Махмудович от имени администрации и от себя лично вручил подарки детям реабилитационного центра. Осмотрел спортивный зал и другие помещения центра.

«Лезги газет»