Актуальные вопросы жизнедеятельности района обсуждены в Магарамкентском районе

16 марта Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов провел еженедельное совещание с участием ответственных работников аппарата администрации района, представителей соответствующих служб и органов района. В рамках совещания были подведены итоги проведенных мероприятий, и обсуждены приоритетные направления развития района, текущие показатели по важнейшим направлениям. Руководитель района поинтересовался ходом исполнения поручений, данных им ранее. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Магарамкентского района.

Приступая к обсуждению вопросов, руководитель района отметил, что все поставленные задачи должны решаться в тесном взаимодействии и одной командой.

Совещание началось с подведения  итогов общерайонного субботника, состоявшегося  14 марта. Руководитель МР отметил активное участие как жителей, так организаций и учреждений района, выразил благодарность всем, кто не остался в стороне.

Одним из актуальных на сегодняшний день вопросов является вопрос поливной воды. Напомним, накануне в рамках состоявшейся встречи Фарида Ахмедова с директором Магарамкентского филиала ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» Мирзе Мирзехановым был обсужден пласт работ, которые будут проведены в рамках ремонтных и строительных работ оросительных каналов.
Так, в ходе обсуждения вопроса, директор проинформировал, что поливная вода будет подана после 20 марта, как только высохнут залитые бетоном протоки.
В свою очередь, Глава района поручил директору отдела сельского хозяйства активизировать работу по заключению договоров с сельхозпредпринимателями района по оплате за поливную воду.

Далее Фарид Ахмедов вынес на обсуждение вопрос проведения единого государственного экзамена в досрочный период. С информацией по данному вопросу выступил начальник Управления образования администрации района Улубег Абейдуллаев. Было отмечено, что 20 марта начинается досрочный этап ЕГЭ, пересдача учащимися со всего Южного Дагестана пройдет на базе Бутказмалярской школы (пункт 272). Пункт 272 готов к сдаче ЕГЭ.

Следующими на повестке дня стали вопросы по актуализации земельных участков, объектов недвижимости, расширение налоговой базы. «Вся эта работа требует от нас слаженной работы. Это приоритетная задача, которая стоит перед районом и, в частности, перед каждым сельским поселением», — резюмировал руководитель района.

Участники совещания также обсудили работу по легализации «теневой экономики», вопросы подготовки к предстоящим мероприятиям, руководитель МО напомнил об участии района в проектах «Мой Дагестан – моя комфортная среда», «Мой Дагестан – мои дороги» и «Мой Дагестан – моя вода».

По всем обсужденным вопросам Главой района дан ряд поручений и обозначены сроки их выполнения.

«Лезги Газет»