Мэр Кизляра Александр Шувалов заложил «Аллею Славы» 

Девять кизлярцев стали Героями Советского Союза-Петр Крутов. Юрий Балабин, Николай Баташов, Иван Сидоренко, Константин Калинин. Иван Пискун. Василий Бовт, Сергей Болгарин, Павел Смирнов

Мэр Кизляра Александр Шувалов дал сегодня, 14 марта старт Всероссийской акции «Сад Памяти». Патриотическая акция началась с торжественного митинга, во время которой он отметил, что в рамках акции в 85 субъектах Российской Федерации будет высажено 27 млн саженцев, как символ памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны. Он подчеркнул значимость вклада кизлярцев в общее дело по увековечиванию памяти, тех кто отдал жизни за мир на земле. Миссия молодых, как отметил Шувалов, сохранить историю великих побед. 

На митинге напомнили, что более 15 тысяч кизлярцев сражались с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны. Пять тысяч четыреста человек награждены боевыми орденами и медалями. Девять самых отважных из них стали Героями Советского Союза. Их имена — Петр Крутов. Юрий Балабин, Николай Баташов, Иван Сидоренко, Константин Калинин. Иван Пискун. Василий Бовт, Сергей Болгарин, Павел Смирнов. Старт закладки «Аллеи Славы» в честь Героев Советского Союза дал Александр Шувалов. Новая аллея появилась на выставочной площади у городского фонтана. 

В акции мэра поддержали председатель Совета ветеранов ВОВ и труда Валентина Старчак, волонтерский корпус «Кизляр-280», студенты, спортсмены и общественные организации. 

«Каждое дерево — это символ памяти и благодарности мирных поколений, а совместные действия по высаживанию и уходу за посадками — символ единства страны в любые времена», — сказала руководитель Молодежного совета при мэре города Оксана Дурнева. 

После закладки «Аллеи Славы» акцию продолжили студенты высших и средне-специальных учебных заведений, спортсмены, школьники, которым передали саженцы для посадки рядом с их организациями и учреждениями. Акция «Сад Памяти» продолжится до середины апреля на всей территории города. За это время в городе высадят более 15 тысяч саженцев. 

«Лезги газет»