В Кизляре провели «Парад под окнами» для ветерана ВОВ

12 марта в дагестанском городе Кизляре провели настоящий праздничный парад – прямо во дворе дома по улице Циолковского, где проживает Вера Никитина – участница Великой Отечественной войны, оставившая в победном 45-м году надпись со своей девичьей фамилией на стене Рейхстага в Берлине «Липина из Кизляра». Информация об этом имеется на сайте сетевого издания «Инфо-Кизляр». 

В этом парадном празднике, который прошёл под непосредственным руководством заместителя командира по работе с личным составом Махачкалинского соединения полковника Василия Липатова, приняли активное участие 80 военнослужащих Кизлярского батальона Северо-Кавказского округа войск нацгвардии Российской Федерации.

В разговоре с журналистами, полковник Василий Липатов подчеркнул: «К сожалению, не все ветераны могут присутствовать на Парадах Победы — по состоянию здоровья или ввиду преклонного возраста».

По его словам, именно для того, чтобы никто из них не пропустил столь значимое событие для всей страны, и проводят аналогичные мероприятия.

Подробно – на сайте сетевого издания «Инфо-Кизляр».

«Лезги газет»