Мэр Кизляра вручил удостоверения членам городского Совета старейшин

Встреча мэра Кизляра Александра Шувалова с членами городского Совета старейшин прошла сегодня, 13 марта. Он поздравил представителей старшего поколения с прошедшими праздниками. Шувалов рассказал о подготовке к празднованию 75-летия Великой Победы и призвал членов Совета принять самое активное участие в подготовке к этой важной дате. «Ваш авторитет, опыт, ваши знания, мудрость очень нужны в воспитании подрастающего поколения, в реализации наших проектов, планов. За плечами каждого из вас огромный опыт не только производственной деятельности, но и общественной. Вы и сегодня, уже находясь на заслуженном отдыхе, остаетесь в авангарде и подаете пример того, как нужно любить свою Родину, трудится на ее благо, не ожидая каких –то наград, похвал, вознаграждения. Ваш патриотизм вселяет в нас уверенность в завтрашнем дне», — сказал Шувалов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Он поделился успехами за 2019 год, отметив, что было реализовано немало программ, в том числе и по улучшению водоснабжения, комфортной городской среде, по ремонту дорог и улиц.

В 2020 году планы, как заметил мэр города, более амбициозные. Только по проекту «Мой Дагестан – моя вода» город уже получил 170 млн.рублей. в рамках комфортной среды город обновит 7 дворовых территорий и 3 общественных пространства и на эти цели предусмотрено порядка 70 млн.рублей.

Также продолжится ремонт дорог. «Впервые бюджет города составит около 1 млрд.рублей, включая поступления в рамках реализации республиканских и федеральных программ», — отметил Шувалов.

Он призвал членов Совета вместе работать на благо города, добавив, что в этом году строится детский сад, запланировано строительство еще одного детсада и школы на 800 ученических мест.

После того как мэр выслушал проблемы и пожелания присутствующих, провел церемонию вручения удостоверений.

Стоит отметить, что все члены нашего Совета имеют большой опыт работы в различных сферах. Председателем Совета является Почетный гражданин города Кизляра Людмила Третьякова. В составе на сегодня 9 членов.

«Лезги Газет»