Четверо джемикенцев устроили самосуд над предполагаемым осквернителем могил

Четверо уроженцев дагестанского селения Джемикент Дербентского района устроили самосуд над сельчанином. Информация об этом имеется на сайте РИА «Дагестан».

Собеседник агентства подчеркнул, что «11 марта 2020 года в дежурную часть отдела МВД России по Дербентскому району обратился житель селения Джемикент с заявлением о том, что группа его односельчан оскорбила его честь и достоинство и нанесла ему телесные повреждения».

По словам собеседника, основополагающей причиной столь неординарного поведения послужило то, что потерпевший несколькими днями ранее осквернил могилу матери подозреваемых. В наказание, они решили протащить пожилого мужчину по Джемикенту несколько десятков метров, прибегли к побоям, после чего, привязав к трубе у стены дома, приготовили пару пакетов с коровьим навозом, намереваясь отомстить аналогичным способом.

Источник уточнил, что «Принятыми мерами сотрудниками полиции все указанные лица установлены и доставлены в отдел полиции. В содеянном они сознались».

По обоим фактам отделом МВД РФ по Дербентскому району РД собраны соответствующие материалы. Ведётся проверка в порядке статей 144 и 145 УПК России.

«Лезги газет»