Триумфаторов конкурса СМИ наградят в посольстве Японии в Москве

Меньше месяца осталось до завершения приема заявок на конкурс «Вместе в цифровое будущее». Однако «Ростелеком» и NEC уже определили, где именно пройдёт церемония награждения триумфаторов федерального этапа. В нынешнем году официальная часть мероприятия пройдет у японского посольства в столице России. Лауреаты конкурса смогут познакомятся с основополагающими традициями страны восходящего солнца. Информация об этом имеется на сайте «Махачкалинские известия».

В конкурсе «Ростелекома» примут активное участие блогеры и журналисты региональных СМИ, которые рассказывают о новых технологиях, инновационных разработках в телекоммуникациях и ИТ-сфере. До конца марта будут приниматься материалы в основные номинации: «Печатная пресса», «Социальные медиа», «Интернет-СМИ и информационные агентства» и «Радио и телевидение». Жюри также даст оценки работам в трех номинациях: «5G» от NEC, «Кибербезопасность» от «Ростелекома» и «Цифровая экономика» от портала «Будущее России. Национальные проекты», оператором коего является информационное агентство ТАСС. На конкурс уже поступило без малого 1600 заявок. В тройку лидеров по количеству поданных работ входят Южный, Центральный и Уральский федеральные округа.

В мае жюри окончательно определится с лидерами регионального этапа, а уже в июне станут известны триумфаторы федерального.

Подробно — на сайте «Махачкалинские известия».

«Лезги газет»