Две укороченные версии разработали для турмаршрута «Легенды Дагестана»

Властями Республики Дагестан разработано две лайт-версии крупного кольцевого туристического маршрута «Легенды Дагестана». По продолжительности они вдвое меньше главного маршрута, рассчитанного на 14 дней. Об этом поведал Расул Ибрагимов – министр по туризму и народным художественным промыслам РД. Информация имеется на сайте ТАСС.

Кроме того Р. Ибрагимов напомнил, что кольцевой маршрут «Легенды Дагестана» общей протяженностью приблизительно 2 тыс. км был разработан в минувшем году. В данный маршрут вошли 17 сельских муниципалитетов и три городских округа. В рамках маршрута агро-экотуры, водные, конные и пешие прогулки в горах и на равнинах «Страны гор», санаторно-курортное оздоровление, знакомство с национальной кухней многочисленных народов Дагестана, мастер-классы по народным художественным промыслам и др.

К сказанному министр добавил, что «Маршрут уже паспортизирован, разработана технологическая карта и карты-схемы туристического маршрута».

По его словам, в самое ближайшее время будет готов путеводитель по маршруту, а также презентационные ролики, которые будут поведывать туристам о новом брендовом маршруте.

«Лезги газет»