Более 1,6 млн. жителей Дагестана зарегистрировались на портале «Госуслуги»

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на слова врио министра транспорта, энергетики и связи Дагестана Сайгидпаши Умаханова, свыше 1,6 млн. жителей республики зарегистрировались на портале «Госуслуги».

По словам С.Умаханова, это составляет более 70 % населения Дагестана. В этом плане Дагестан сегодня занял восьмое место в рейтинге субъектов России.

«В текущем году регион поднялся на 74 позиции», — цитирует слова С.Умаханова ТАСС.

Как же удалось республике добиться таких результатов? По мнению врио министра транспорта, энергетики и связи Дагестана, в этом вопросе особую поддержку оказало Правительство республики. Кроме того, достичь такого результата удалось также благодаря правильной организации процесса регистрации граждан на портале госуслуг, когда в работу включились все министерства и муниципалитеты.

Напомним, что в начале текущего года количество зарегистрированных на портале «Госуслуги» составляло 370 тыс. Это примерно 16% населения Дагестана. В рейтинге субъектов страны тогда Дагестан занимал 82 место.

Отметим, что сегодня, 1 декабря, в министерстве транспорта, энергетики и связи Дагестана состоялся круглый стол, в рамках которого были обсуждены итоги 2017 года, а также планы на 2018 год по предоставлению услуг посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг.

В работе круглого стола принимали участие заместитель врио министра транспорта, энергетики и связи Дагестана Магомед Магомедов, начальник управления развития электронного правительства госуслуг министерства транспорта, энергетики и связи Аскандар Магомедов, представители Минздрава, Минприроды, Избирательной комиссии, СМИ и другие.

Сулейман Ахтынский