Сотрудники УФСИН РФ по РД приняли участие в добровольной акции по сдаче донорской крови

Акция по добровольной сдаче донорской крови и ее компонентов для сотрудников ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Дагестан стала уже традиционной. В мероприятии приняли участие 5 сотрудников учреждения.

На начальном этапе каждый потенциальный донор сдал анализ, который определил группу крови, наличие в ней антител и уровень гемоглобина. Далее следовала консультация врача, после которой, сотрудники прошли в кабинет, где происходил забор крови.

Донорство крови – один из надежных инструментов для воспитания социальной ответственности сотрудников, формирования и развития культуры, — отметил начальник отряда отдела воспитательной работы с осужденными исправительной колонии № 2 подполковник внутренней службы Марат Римиев.

— Целью нашего мероприятия является участие в поддержании здоровья населения через обеспечение пациентов лечебно-профилактических учреждений Республики дагестан компонентами и препаратами крови, соответствующими нормативным требованиям и ожиданиям потребителей. Кровь, как лечебное средство незаменимо. Поэтому каждый сотрудник, принявший участие в Акции, стремится внести свой вклад в спасение жизни человека, оказавшегося в беде — добавил он.

«Лезги Газет»