В Кизляре перед депутатами отчитались о работе информационного центра

Очередная сессия депутатов городского собрания 20 февраля началась с доклада мэра города об итогах работы предприятий, организаций, учреждений за 2019 год и задачах по выполнению принятых прогнозов социально-экономического развития города на 2020 год. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

В повестку сессии включили и выступление зам.председателя собрания Александра Полюшко, в котором он обозначил основные задачи в рамках ежегодного послания президента страны Владимира Путина  Федеральному Собранию. Как отметил Полюшко, в Послании Глава государства не только поставил цели и задачи, но и определил конкретные пути их достижения и сроки реализации. «Владимир Путин ставит важнейшую задачу-сохранение и преумножение основного богатства нашей страны-людей, а также создание комфортных условий для их проживания, что является одними из основных направлений национальных проектов. Первоочередная задача -к середине наступающего десятилетия обеспечить устойчивый рост численности населения. Президент подчеркнул важность решения задач по увеличению продолжительности жизни. Демография связана как с решением вопросов социальной защиты, так и с развитием экономики, здравоохранения, образования»,-подчеркнул Полюшко.

Далее депутаты проголосовали за поправки в решение «О бюджете городского округа «город Кизляр» на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годы» и муниципальный заказ. Кроме того, утвердили тарифы по санитарной очистке территорий города.

С особым интересом депутаты заслушали доклад о работе кизлярского информцентра, куда входят редакция газеты «Кизлярская правда», телестудия «ТБС» и сетевое издание «Инфо-кизляр.ру». В 2019 году вышло 52 номера газеты, отпечатанных в ООО «Издательство Лотос» г. Махачкалы, опубликовано более 1 тысячи статей журналистов, внештатных корреспондентов. Налажено эффективное сотрудничество коллектива «КИЦ» с представителями образования, здравоохранения, культуры, социальных служб, духовенства, правоохранительных органов, прокуратуры, МЧС, ЕДДС, Управления ПФР и другими структурами. Было обработано свыше 500 присланных писем, материалов, обращений, благодарностей. В газете регулярно выходят тематические страницы «Налоговый вестник», «Православный вестник», «Терские ведомости». Газета выходит еженедельно, по четвергам, поочередно на 8 и 16 полосах. Тираж 1400-1500 экземпляров.

«Лезги газет»