Дагестан перейдет на прямые выплаты работникам по соцстрахованию

Как сообщается на официальном сайте Правительства РД, 19 февраля в семинар-совещании по вопросу перехода ГУ-РО Фонда социального страхования РФ по РД на механизм прямых выплат принял участие Анатолий Карибов — Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана.  

Данное мероприятие состоялось в дагестанской столице в Доме Дружбы с участием Сергея Алещенко — заместителя Председателя ФСС РФ, Османа Эфендиева — управляющего региональным отделением Фонда социального страхования.

Напомним, с 2011 года на территории страны реализуется пилотный проект, предусматривающий выплаты работникам по обязательному социальному страхованию напрямую из ФСС.

Здесь речь идет о пособиях по временной нетрудоспособности, при постановке на учет в ранние сроки беременности, по беременности и родам, при рождении ребенка, по уходу за ребенком до 1,5 года, а также за дополнительный отпуск пострадавшему на производстве.

Наша республика наряду с другими субъектами с 1 июля текущего года переходит на прямые выплаты.

«В связи с этим, для ответов на все возникающие у работодателей региона по пилотному проекту вопросы, был организован семинар», — говорится в релизе пресс-службы Правительства РД.

Подробно читайте по ссылке.

«Лезги газет»