Замминистра по земельным и имущественным отношениям провел прием граждан

18 февраля заместитель министра по земельным и имущественным отношениям Хабиб Джанаев провел прием граждан.

Первым заместителя министра посетил ветеран ВОВ Гаджимурад Гаджимурадов. Он обратился по вопросу незаконной продажи земель бывшего колхоза «Бейдукский» Агульского района. Со слов заявителя, некий Курбан Курбанов провел незаконный аукцион, после чего скрылся.  Хабиб Джанаев поручил поднять все материалы этого дела, направить письмо в Агульский район и УФАС Республики Дагестан, а также информировать заявителя и министерство по результатам. Также заместитель министра разъяснил заявителю, что к полномочиям министерства не относятся вопросы муниципальных земель, но так как вопрос находится на личном контроле у министра, будет проведено детальное разбирательство.

Следующим обратился Амрула Мухудинов, который пользуется земельным участком, расположенным в Ногайском районе. Также по данному участку заявитель исправно вносит арендную плату. Заявитель и заместитель министра пришли к соглашению решить вопрос в судебном порядке.

Представитель СПК «Тисси» Ислам Ганиев пришел по вопросу разделения участка площадью более 1000 гектаров и заключения на вновь образованный участок с СПК «Тинди» договор аренды. Однако на участке уже образован стихийный населенный пункт. Также Ганиев И. изъявил желание отказаться от земельного участка, который застроен ОКСами. Хабиб Джанаев объяснил, что разделение участка недопустимо, так как допущены нарушения, которые были обнаружены в результате проведения осмотра. Также заявителю сообщено о недопустимости и дальнейшего строительства на арендуемом участке.

По проблеме распределения земель п. Зеленоморска Карабудахкентского района обратились Инна Аветисян и Нурият Амова. По итогам встречи было решено направить письма всем заинтересованным сторонам и организовать совещание у Хабиба Джанаева с участием представителей администрации Карабудахкентского района, Прокуратуры Карабудахкентского района и главы СНТ по этому вопросу для принятия соответствующих решений.

«Лезги газет»