Республиканский Дом народного творчества проводит выставку Хаджимурада Магомедова

Республиканский Дом народного творчества в рамках проекта «Самородки» проводит выставку Хаджимурада Магомедова «Моя отчизна». Открытие выставки состоится 18 февраля в 11.00 в Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова.

Список самодеятельных художников, открытых Республиканским домом народного творчества, недавно пополнился еще одним именем. Хаджимурад Магомедов радиотехник по образованию, фотограф по основному виду деятельности и художник-любитель по призванию. Живописная манера Хаджимурада отличается насыщенной цветовой гаммой, гармонией всех компонентов картины. В его работах присутствуют все характеристики наивной живописи: непосредственный, чистый взгляд на окружающий мир, уравновешенная композиция, яркий колорит.

На выставке будет представлено более 50 живописных работ, на которых изображены родные горские мотивы, традиционная жизнь своего народа, натюрморты, пейзажи. В его произведениях обычно действие происходит на улочках аула, во дворе горского дома, где-то за селом, на пастбище или крохотных полях, отвоеванных у суровых скал.

Выставка «Моя отчизна» продлится до 24 февраля, все желающие могут ознакомиться с творчеством наивногохудожника Хаджимурада Магомеда.

«Лезги Газет»