В Дагестане состоится IT-форум «KIRGU CYBERFEST»

21 — 23 февраля и 27-28 февраля в KIRGU DIGITAL (пр-т Энгельса, 1 «б») пройдет республиканский IT-форум «KIRGU CYBERFEST». Организаторы мероприятия — компания «Киргу» совместно с сообществом разработчиков Дагестана «Dev Seagulls», при поддержке министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций Дагестана и министерства по делам молодежи Дагестана.

Форум «KIRGU CYBERFEST» — площадка, где представители бизнеса, власти и науки смогут не только обсудить различные аспекты цифровизации многих сфер, но и прийти к конкретным решениям и проектам, пониманию, что необходимо сделать для инновационного развития Дагестана в сфере IT.

Форум включает в себя трехдневный хакатон по разработке IT -решений для бизнеса, насыщенную выставку цифровых решений для «Умного города», чемпионат по киберспорту, обсуждение создания IT-парка.

Повестка форума:

21 — 23 февраля: хакатон ориентированный на поиск и разработку IT -решений для бизнеса и инфраструктуры в Дагестане.

27 февраля: презентация проектов участников хакатона, выставка компаний, финал киберспортивного чемпионата по DOTA 2 и Counter-Strike: Global Offensive, мастер-классы по IT -профессиям и выступление спикеров.

28 февраля: гала-концерт, выступление спикеров, подведение итогов и закрытие форума.

«Лезги Газет»