Шестилетний Саид из Магарамкентского района нуждается в нашей помощи

У Ярметова Саида Мадридовича (27.06.2014 года рождения) из села Верхний Тагиркент Магарамкентского района острый лимфобластный лейкоз (рак крови). Данное заболевание у него обнаружили 29.03.2019 г.

Вот что пишет мать Саида Ярметова Эсмира Гасановна: «Наша жизнь разделилась на «до» и «после». Начались бесконечные скитания по городам, боль и горечь, страх, который не давал, буквально, дышать. Первичное лечение мы получили в Ростове. На момент поступления было диагностировано 80 % бластных клеток. После мы были в Питере. Вскоре начался мучительные период химиотерапии, которую мой ребенок получал каждую неделю. Как только мы нашли донора, нас начали готовить к пересадке костного мозга. Затем продолжительное ожидание результатов. Спустя некоторое время нас отпускают домой на реабилитацию. Но через 3-4 месяца мы снова возвращаемся в Питер…».

Как известно, лечение подобных заболеваний требует немалых денежных средств. Семья Ярметовых относится к «обычным» рабочим семьям. В семье растут трое замечательных детей.  Доход семьи небольшой. Муж Эсмиры получает пенсию по инвалидности, официально нигде не работает. Эсмира также не работает, занимается воспитанием детей, как многие женщины.

«Средства, которые мы смогли выручить от продажи нашего хозяйства, а также от помощи наших родных и близких нам людей, уже вложено в лечение нашего сыночка. Сейчас наступил момент, когда финансов не хватает не только на дорогостоящую реабилитацию, но и просто, на билеты на поездки, перелеты…», — говорит Эсмира Ярметова.

В достоверном хадисе от Посланника Аллаха ﷺ передается, что: «Лучшим и наиболее любимым для Аллаха из людей является тот, кто приносит больше пользы другим людям» (Ассильсиля Ассахиха 426, 906). У каждого из нас есть возможность принести пользу нуждающемуся в помощи Саиду Ярметову.

Отметим, что лечение Саиду Ярметову делают по квоте. Но денежных средств на перелеты, поездки и на другие нужды семье Ярметовых не хватает. Из-за того, что родители не справляются с материальными трудностями, они вынуждены обратиться за помощью.

Номер карты мамы Саида Эсмиры Ярметовой: 6390 0260 9012 9873 10.

«Лезги газет»