Депутат Госдумы подарил плазменный телевизор интернату для детей-сирот

В региональную неделю депутат Госдумы, член комитета по образованию и науке Гаджимет Сафаралиев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») посетил махачкалинскую школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Депутат совместно с помощниками и директором заведения Маликом Гаджиевым осмотрели основные помещения интерната, уделяя особое внимание условиям быта детей. Руководством и работниками школы создаются для детей все условия: уютные и светлые классы для обучения бисероплетению, лепки, живописи, игры в шахматы и шашки.

Далее обсудили с руководством школы-интерната актуальные вопросы организации бесплатного питания, оказания правовой помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Малик Гаджиев отметил, что работа по обучению правовым основам в учреждении ведется постоянно. В свою очередь Гаджимет Сафаралиев пообещал организовать тематические встречи с компетентными в этой области специалистами.

«По отношению государства к детям-сиротам определяется здоровье общества. Необходимо сделать всё, чтобы они стали полноценными гражданами, знающими свои права», — заметил депутат.

В завершении встречи депутатом были вручены благодарственные письма директору и работникам интерната, а детям – большой плазменный телевизор.

«Лезги газет»