Несовершеннолетние осужденные посетили исторический парк «Россия –моя история»

В рамках профилактической работы, направленной на предотвращение повторных правонарушений со стороны с несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, была организована экскурсия в Исторический парк «Россия – моя история».

Экскурсию для подростков провели старший психолог группы психологического обеспечения ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Дагестан майор внутренней службы Несруллах Гамзаев, инспектор филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Дагестан по Советскому району г. Махачкала лейтенант внутренней службы Яна Исаева, председатель Всероссийского общественного движения «Матери России» по г. Махачкала Сефижат Магомедрасулова и заведующая отделением помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации стационара-приюта «Надежда» Республиканского Центра социальной помощи семье и детям Таисия Курбанова.

В ходе проведения экскурсии подростки познакомились с экспозициями исторического парка, которые знакомят посетителей с историей, культурой обычаями и традициями народов Дагестана.

Экскурсия получилась содержательной — подростки проявили активный интерес к проведенному мероприятию.

«Лезги Газет»